

OPEN CALL 2022
Лиза Одиноких | Под водой
29,5х28 см
бумага, цветные карандаши
2021
Проект возник из образов моего сна и ощущений, которые я в нем испытала. Образы болота, ила и водорослей, согласно трактовке Фрейда, которую я выбрала для работы со своим сном, говорят о сексуальных отношениях. Это проект-размышление о своей женской энергии. Помимо работы с образами сна, я также использовала символы, возникшие во время практики эмоционально-образной терапии. Образ русалки в бессознательном
означает отказ от женственности. Визуализируя в своем теле женскую энергию, я старалась разогнать ее по своему внутреннему пространству. В цветовой гамме графических работ, созданных по мотивам сна, видно, как зеленое болото наполняется обволакивающей розовой материей, обретая новое звучание.
Лиза Одиноких родилась в 1990 году в Новосибирске. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Окончила СПБГУТД по направлению «Дизайн костюма». Стажировалась в итальянской академии NABA. Лиза Одиноких работает с различными медиа, такими как живопись, графика и объекты. В своих художественных проектах Лиза обращается к темам личной идентичности и самоанализу. Через практику эмоционально-образной терапии, сны, автоматическое письмо и другие техники работы с бессознательным, художник ищет ответ на вопрос, возможно ли контролировать свое сознание.
15 000 ₽