ВЫНУЖДЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ / ВШЭ

ВЫСТАВКИ

ФОТОГРАФИИ: Михаил Дмитриев и Примак Даниил

10 December, 2020

До 15 января в галерее при Школе дизайна НИУ ВШЭ проходит выставка 'Вынужденные отношения', в которой представлены отчетные работы студентов курса Владимира Дубосарского.
Художницы: Ольга Австрейх, Светлана Бахарева, Алина Костриченко, Дарья Мальцева, Женя Милюкос, Олеся Рубеко, Виола Севостьянова, Полина Шилкините.
Куратор выставки: Владимир Дубосарский.

  • слева – Алина Костриченко, справа – Женя Милюкос
    слева – Алина Костриченко, справа – Женя Милюкос

Разбираясь в том, как работать вместе, как устроена культурная среда и вообще отношения между людьми с разными интересами и убеждениями, художницы выбрали темой для своего проекта 'Вынужденные отношения'.
Вынужденность здесь необязательно несет негативную коннотацию, но констатирует факт, что никто не может быть абсолютно свободен в своем выборе. Мы подвержены давлению гендерных и расовых стереотипов, популярных мнений, агитации разных корпусов политических сил, опыту, полученному и структурированному до нас и без нас. Мода, вера, продающие алгоритмы соцсетей, современная философия, теории заговоров – вариантов 'нормы', которую можно сегодня принять, великое множество. Мы лавируем в непрерывном потоке событий, выстраивая собственный маршрут и идентичность. Этот процесс абсолютно синонимичен тому пути, который проделывает молодой художник в поисках собственного языка, волнующих его концепций, зрителя.
Специально для проекта художницы объединили усилия с музыкантами-студентами бакалаврского профиля 'Саунд-арт и саунд-дизайн', которые создали для выставки собственную аудио среду, дополняющую и раскрывающую каждое визуальное произведение.

  • Олеся Рубеко
    Олеся Рубеко
  • слева – Ольга Австрейх, справа – Полина Шилкините
    слева – Ольга Австрейх, справа – Полина Шилкините
  • Полина Шилкините
    Полина Шилкините
  • Женя Милюкос
    Женя Милюкос
  • Виола Севостьянова
    Виола Севостьянова

*Выставка проходит до 15 января 2021, время работы: 12:00 – 20:00 (среда – воскресенье) по адресу: HSE ART Gallery, ул. Малая Пионерская, 12.
Вход на выставку свободный, при соблюдении мер предосторожности.

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. *

ВЫСТАВКИ

ФОТОГРАФИИ: Михаил Дмитриев и Примак Даниил

10 December, 2020