ALL DOGS GO TO HEAVEN/ ISSMAG

announcement

ФОТОГРАФИИ: ISSMAG

19 April, 2021

These articles are in Russian. Send us an email or a DM on Instagram to comment or request a blurb in English

В рубрике 'Анонс' – короткие новости о событиях в ближайшее время. До 24 мая в галерее ISSMAG проходит выставка Стаси Гришиной 'Все собаки попадают в Рай'. Куратор выставки – Дишон Юлдаш.

Собаки нам больше не нужны.
Собака – друг человека, смешно. У человека нет друзей. У собак есть клыки, скорость, выносливость, то, чего нет у людей.
Псы-воины, псы-охранники, они же становились живыми консервами. Они были живым орудием, видели много войн и крови. Но теперь, они нам больше не нужны: голода нет, нет войны, да и охранять больше нечего и некого. Они 'жертвовали' своими жизнями во спасение человеческих, умирая под бронированным кулаком вермахта со взрывчаткой на боку. Их называли героями. Какие же они герои? Их просто научили, им просто приказали, но ничего не объяснили.
Собаки завершили свою миссию на 'человеческой' Земле. Их больше не боятся, их больше не едят. Они уже не псы-воины. Сейчас эра коров. Они крупнее, их больше, их не жалко. Пришло время попрощаться с псами-воинами. Отрезать всем им головы и повесить на оседланную корову! Чтобы помнили – их эпоха прошла! И пусть принесут клятву верности, обещая жить отдельно от рода людского!

Стася Гришина

Стася Гришина – художник, родилась в 1997. Закончила Московскую школу фотографии и мультимедиа им. А.М.Родченко. Создает скульптуру, постановочную фотографию, объекты, живопись. Работает с проблемой влияния общества на формирование личности, отражая социально-политические процессы, культуру потребления, проявления насилия.

11.05-23.05. 2021.
ISSMAG Gallery
Адрес: Малый Каретный пер., 9/1.

ISSMAG объединяет единомышленников и энтузиастов с одинаковым взглядом на мировую художественную ситуацию. Галерея работает с новым поколением художников, поддерживающих
инновационные художественные практики и стратегии. Особенность – абсолютная космополитичность, сформированная в равной мере под влиянием локального контекста. Основателем и арт-директором ISSMAG является художница Дишон Юлдаш.

announcement

ФОТОГРАФИИ: ISSMAG

19 April, 2021