АТЕЛЬЕ ПО ПРОЕКТУ NATIV STUDIO

Новости

ФОТОГРАФИИ: ПРЕДОСТАВЛЕНЫ NATIV STUDIO

15 July, 2021

Недавно в Москве открылось ателье по проекту Nativ Studio в неорусском стиле, наполненное предметами дизайна и антиквариата. Бюро также разместило в своем пространстве обширную коллекцию искусства: работы Павла Пепперштейна, Анны Самойловой, Юлдус Бахтиозиной, Олега Кулика и др.

Новым проектом автора баров 'Ровесник' и 'Сверстник' Наташи Ивановой стал шоу-рум в здании 1859 года постройки. Заказчица — коллекционер русского стиля: современного искусства, антиквариата и предметов быта. Одной из первостепенных стояла задача создать пространство, которое органично разместило объекты из коллекции заказчицы и передало дух компании, внимательной к наследию и традициям нашей страны. 

В итоге дизайнер выполнила интерьер в неорусском стиле, пригласив к сотрудничеству над отдельными элементами декора российских художников и зодчих. Ателье разделено на 3 зоны: голубая гостиная для встречи клиентов и два небольших пространства для проведения примерок. В каждой из зон удалось выстроить органичный диалог между 'новыми' и 'старыми' предметами интерьера.

Искусство и деревянный декор — главные акценты пространства. В процессе работы над проектом было принято решение пригласить художницу Марию Воробьеву для оформления арочного свода. Произведения искусства и антикварные предметы из личной коллекции заказчицы завершили концепцию. В интерьере разместились работы Павла Пепперштейна, Анны Самойловой, Юлдус Бахтиозиной, Олега Кулика; антикварная мебель середины XIX, а также элементы декора, фигурки императорского фарфорового завода, винтажные дагестанский и молдавский ковры и многое другое.

'Розовая' гостиная для встречи клиентов вместила самые смелые предметы дизайна: кресло-облако Дуни Захаровой и ковер из коллекции HEAR MY ROOOAR Андрея Будько, кофейный столик шведа Густава Вестмана и лампа TREETOPS классика итальянского дизайна Этторе Соттсасса. 

Новости

ФОТОГРАФИИ: ПРЕДОСТАВЛЕНЫ NATIV STUDIO

15 July, 2021