Local pwr: выставка-продажа _forms

Новости

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

22 December, 2022

24 и 25 декабря в Ладо пройдет выставка-продажа ___forms — мероприятие, направленное на знакомство с локальными дизайн брендами и их основателями. Участниками проекта стали: Random Projects, Ugly Sweater Club, Arsha, Bean, художница Даша Чухрова, Forced Fun Community, NORMA, naivewildthings, OUT OF. Гости смогут попробовать спешл-меню, разработанное с шеф-поваром Ладо, булочки от команды Футура и напитки на основе продукции "Gintl Gin". Главным партнером мероприятия стал бренд мебели из переработанного пластика Eburet.

Мы спросили у организаторов, откуда возникла идея мероприятия, как выбирались бренды, и чем оно отличается от традиционных маркетов.

О том, как пришла идея сделать выставку-продажу

Гриша Любачев: «Мы с Random Projects участвовали в крупных маркетах, с сотнями участников. Они классные, но из-за масштаба не могут дать каждому бренду проявить себя. Аудитория тоже приходит совершенно разная и немного теряется. В итоге получается ситуация, когда из-за масштаба и общего посыла все немного друг-другу мешают.

Мы хотели сделать мероприятие, где бренды, площадка и команда усиливали бы друг друга, чтобы была синергия. Даже решили уйти от слова “Маркет”, а назвать его “Выставка-продажа”. Это позволило нам избавиться от стереотипов маркетов. Например, у нас не будет отдельных столов у каждого участника, а будет единая продуманная выкладка.

Мы решили пригласить небольшое число брендов с похожей философией, выбрать площадку, куда уже ходит наша аудитория и сопроводить это все спешл меню, подобранными плейлистами, продуманной упаковкой и десятком других мелочей».

О представленных брендах

Даша Любачева: «Бренды-участники нашего мероприятия — это те, за кем мы наблюдаем долгое время и которых очень любим и сами бы хотели приобрести. Очень хотелось создать мероприятие, где каждый участник будет с уникальной продукцией и будет достоин внимания каждого пришедшего. Часто на маркетах посетители быстро все проходят. Наш формат — это глубокое изучение каждого бренда, знакомства с их основателями, получение полезной, новой информации».

Об особенности мероприятия

Юля Александровская: «Одной из главных составляющих ___forms является знакомство с основателями бренда через небольшие презентации. На подобном мероприятии мы познакомились с Дашей и Гришей пару месяцев назад: тогда стало понятно, насколько мы схожи с ребятами в трепетном внимании к деталям. Теперь нам хочется, чтобы такой же метч случился и у гостей с основателями на самом мероприятии. Чтобы при покупке предметов, гости знали и философию бренда, и самого человека, который за этим брендом стоит».

Бренды-участники

  • Random Projects — lifestyle аксессуары из Петербурга
  • Ugly Sweater Club — вязаная одежда и аксессуары из Петербурга
  • Arsha — бытовые сувениры из Коломны
  • Bean — стеклянные украшения ручной работы из Москвы
  • Даша Чухрова — художник-иллюстратор из Москвы
  • Forced Fun Community — яркие платки и аксессуары из Петербурга
  • NORMA — проект о базовых предметах для дома из Петербурга
  • naivewildthings — московский бренд одежды с детскими рисунками
  • OUT OF — креативные поездки и мероприятия
  • LAVA — бренд из Москвы с вязаными изделиями ручной работы.
Новости

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

22 December, 2022