BE WATER MY FRIEND / ISSMAG

PREVIEW

ФОТОГРАФИИ: ISSMAG

16 June, 2021

These articles are in Russian. Send us an email or a DM on Instagram to comment or request a blurb in English
ВЕРНИСАЖ – рубрика, в которой мы показываем интересные выставки (и на которые мы сами хотим успеть сходить).
В начале месяца галерея ISSMAG представила выставку 'Be Water My Friend. Empty your mind' Всеволода Черепанова (SEVER) и презентовала совместно разработананную линейку коллекционного дизайна: эко-бутылку для воды, yoga mat и кресло. В пространстве представлены фото и видео документация, сделанные Всеволодом во время путешествий. Выставка уже закончилась, но можно посмотреть фотографии экспозиции и объектов, которые возможно приобрести и сейчас.

Всеволод путешествует в одиночку и пробует поймать на камеру своего смартфона природные явления, пролегающие между балансом и потерей равновесия, где рождается желание преодолеть то, что может показаться, на первый взгляд, простым или даже невидимым. Поиск истины и практика достижения истины могут быть как на лоне природы, пробегая 20 км, так и в ее симуляции на коврике.

Спорт, технологичный дизайн и фотография формируют экосистему восприятия всего, что делает Всеволод, трансформируя это в материальный предмет. В рамках коллаборации галерея ISSMAG запустила совместно с Amoureuxpeintre линейку коллекционного дизайна, предметами которой стали эко-бутылка для воды, yoga mat и кресло в одном экземпляре.

ISSMAG Gallery
Адрес: Малый Каретный пер., 9/1.

ISSMAG объединяет единомышленников и энтузиастов с одинаковым взглядом на мировую художественную ситуацию. Галерея работает с новым поколением художников, поддерживающих
инновационные художественные практики и стратегии. Особенность – абсолютная космополитичность, сформированная в равной мере под влиянием локального контекста. Основателем и арт-директором ISSMAG является художница Дишон Юлдаш.

PREVIEW

ФОТОГРАФИИ: ISSMAG

16 June, 2021